25.05.2012 15:06
Новости.
Просмотров всего: 5322; сегодня: 1.

Июньский номер журнала World Economic Journal

Июньский номер журнала World Economic Journal

World Economic Journal – ежемесячный англо-русский деловой журнал о глобальных рынках, трендах мировой экономики, формирующих ее корпорациях и людях. Учрежденное в Великобритании, издание вышло в России в 2009 году, а с 2011 года распространяется за рубежом.

Каждый месяц аналитики журнала проводят собственные макроэкономические исследования, в том числе по инвестиционной привлекательности государств мира, делают экспертные прогнозы на будущее, рассчитывают динамику мировых рынков, оценивая риски. Обозреватели издания уделяют пристальное внимание не только развитым, но и развивающимся экономикам, в частности странам БРИКС и СНГ. Актуальные новости финансового рынка, возможности инвестирования, прогнозы, исследования, рейтинги – эти публикации призваны помочь потенциальным инвесторам, дать им знать, куда направлять свои капиталы - в какие страны, в какие проекты, на какие сроки. И в этом отношении World Economic Journal - уникальный медиа-продукт.

Основные темы июньского номера журнала World Economic Journal

СТАТИСТИКА

Куда текут 52% мировых инвестиций

3 мая в Дубае завершился II Ежегодный инвестиционный форум. Служба аналитической информации World Organization of Creditors (WOC) провела анализ состояния мировой экономики, развития рынка прямых иностранных инвестиций в мире с 1990 по 2010 год, рассмотрела модели прямого инвестирования внутри Объединенных Арабских Эмиратов и Катара.

МИР

Бешеные деньги

Инвесторам стоит быть начеку, оценивая инфляционные риски стран БРИКС. Впервые за долгое время чиновники стран с быстрорастущей экономикой обещают замедление роста потребительских цен, однако велика вероятность, что эти прогнозы окажутся заниженными.

Голодны игры

Мировой рост цен на продукты питания, опережающий аналогичный показатель для непродовольственных товаров потребления, особенно опасен для стран с быстрорастущей экономикой – любые ощутимые ценовые колебания здесь могут закончиться падением темпов экономического роста.

«Роста цен не будет»

О том, что будет происходить с ценами на базовые продукты в ближайшие полгода,

WEJ рассказал главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной

организации при ООН Абдулреза Аббассиан.

Банкиров загоняют в рамки дозволенного

Регуляторы крупнейших стран пытаются установить новые правила игры в финансовом секторе. Цель – исключить повторение кошмара, пережитого мировой экономикой после краха Lehman Brothers.

Почему заглох двигатель торговли

Россия вступает в ВТО в то время, когда сам торговый «клуб» ищет и не может

найти выход из глубокого внутреннего кризиса.

КОМПАНИИ И РЫНКИ

Дорогая моя Москва

Зарубежные инвестиции в московскую недвижимость увеличились. Но их объем еще не достиг докризисного уровня. Аналитики надеются, что в послевыборной России иностранного капитала станет больше.

«Высокие цены на нефть ограничивают спрос»

В ближайшие два года цены на нефть могут расти. В долгосрочной же перспективе вероятно их снижение, – такого мнения придерживается экономист, экс-министр финансов России, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин.

ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

«Предпочитаю инвестировать в инновации»

Россия обладает хорошими инвестиционными возможностями. Какие отрасли станут наиболее привлекательными для вложений? Об этом WEJ рассказал Кендрик Уайт, глава инвестиционной консалтинговой компании Marchmont Capital Partners.

«России надо работать над имиджем»

За последние годы Россия достигла значительного прогресса в привлечении прямых иностранных инвестиций. О преимуществах России перед другими странами-конкурентами рассказал Александр Ивлев, управляющий партнер Ernst&Young в России.

LIFE STYLE

ПУТЕШЕСТВИЕ

Всем стоять на Занзибаре

Занзибар – таинственный остров, фигурирующий в таком количестве разнообразных легенд, что уже и не знаешь, существует ли он на самом деле.

ЧАСТНЫЙ РАЗГОВОР

«Стараюсь успеть все»

Он построил бизнес с нуля, создав первую частную компанию, вышедшую из министерских стен СССР. Вошел в первую сотню богатейших людей России (по оценкам «Форбс») и занялся инвестированием. О японской надежности и итальянской функциональности Анастасии Яковлевой и Юлии Петровой рассказал Президент Международной калийной компании, доктор экономических наук Анатолий Ломакин.

ТРЕНДЫ

Как мы проведем лето

Что предлагает мода для пляжа, яхты, загородной прогулки и спортивного уик-энда? Вот что ответили на этот вопрос ведущие итальянские бренды.

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ

«Мы сместили акценты, оставив суть русской кухни»

В Нью-Йорке открылся Brasserie Pushkin, сородич московского «Кафе Пушкинъ». О высокой конкуренции и голубцах с сальсой WEJ рассказал Александр Зайцев, генеральный управляющий компании Maison Dellos.


Ньюсмейкер: World Economic Journal — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...