14.06.2017 10:30
Новости.
Просмотров всего: 5293; сегодня: 1.

Работники «Улан-Удэ Энерго» написали письмо Владимиру Путину

Работники «Улан-Удэ Энерго» написали письмо Владимиру Путину

Владимиру Путину написали работники "Улан-Удэ Энерго". На общем собрании трудового коллектива принято следующее обращение.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня 2017 года Вы отметили стабильное увеличение ВВП (1,4% за первый квартал текущего года) и рост экономической привлекательности страны для иностранных инвесторов (приток инвестиций за первый квартал 2017 года – 7 млрд долл.). Вами поставлены задачи поддержать и ускорить позитивные тенденции, чтобы на рубеже 2020 года выйти на опережающие темпы экономического роста - выше мировых.

Однако, не во всех регионах обеспечивается одинаковый уровень развития, и дело не в отсутствии объективных условий. Существует ряд организаций, которые оказывают сдерживающее влияние на развитие территорий. Для Республики Бурятия - это прежде всего гарантирующий поставщик электроэнергии - АО «Читаэнергосбыт».

Мы, трудовой коллектив акционерного общества «Улан-Удэ Энерго», обращаемся к Вам с просьбой повлиять на критическую ситуацию, связанную с неплатежами за услуги по передаче электроэнергии со стороны гарантирующего поставщика.

Аналогичное обращение, принятое на общем собрании коллектива 8 июня 2016 года, было направлено в Ваш адрес, но с тех пор ситуация продолжает ухудшаться. Объем задолженности «Читаэнергосбыта» перед «Улан-Удэ Энерго» на 31 мая 2017 г. - 1 млрд 15 млн рублей.

В «Улан-Удэ Энерго» трудится 400 человек, предприятие регулярно платит налоги, обеспечивает надежность энергоснабжения г. Улан-Удэ. Объем капитальных вложений предприятия с 2009 года в развитие энергетики республиканской столицы в настоящее время превысил 1 млрд рублей.

Но без решения проблемы задолженности невозможно дальнейшее развитие и обеспечение надежного энергоснабжения региона. Близится осенне-зимний период. Необходимо приобретать материалы и оборудование для обслуживания и ремонта подстанций и линий электропередачи, в то время как АО «Читаэнергосбыт» не оплачивает услугу за передачу электроэнергии.

Сходная ситуация была в период работы на территории Республики Бурятия другого гарантирующего поставщика - ОАО «Бурятэнергосбыт» (входило в группу компаний «Энергострим»). Преступные схемы по выводу денежных активов группы компаний были выявлены и получили правовую оценку; в 2013 году Вы сами дали принципиальную оценку этим преступным планам.

Но в Республике Бурятия приходит на смену АО «Читаэнергосбыт», которое вместо выстраивания деловых отношений с партнерами накапливает миллиардные долги. Что это, если не воровство и увод денег из отрасли? Причем тех денег, в которых остро нуждается столица Республики Бурятия для того, чтобы без сбоев пройти зиму и обеспечить надежное энергоснабжение ее жителей, объектов социальной сферы и промышленности. Деятельность сомнительных «бизнесменов» создает негативный фон для инвесторов, партнеров, смежных организаций, портит репутацию региона и мешает работе тех, кто честно и добросовестно делает свое дело.

В будущем году в России состоятся выборы Президента России. Мы все поддерживаем курс развития, выбранный Вами, так как Вы, Владимир Владимирович, - гарант стабильности и развития страны. Стабильности, которую пытаются разрушить «гарантирующие поставщики», ставящие энергосистему под угрозу развала инаступления чрезвычайных ситуаций.

К сожалению, многочисленные обращения нашего предприятия в органы государственной власти не дают положительного эффекта. Руководство «Улан-Удэ Энерго» обращалось в Правительство Республики Бурятия, в Минэнерго России, в Прокуратуру Республики Бурятия, в МВД, в местные органы власти. Результата нет.

Владимир Владимирович, только Ваше прямое и личное участие может быстро и безотлагательно пресечь хищения денежных средств. В связи с чем убедительно просим у Вас поддержки. Она может быть оказана через проверку работы АО «Читаэнергосбыт» Росфинмониторингом, прокуратурой и иными компетентными ведомствами. Это крайне необходимо для того, чтобы коллектив «Улан-Удэ Энерго» смог наконец работать в нормальном режиме.

С уважением,

трудовой коллектив АО «Улан-Удэ Энерго»

(текст обращения принят на общем собрании трудового коллектива АО «Улан-Удэ Энерго» 8 июня 2017 г.)


Ньюсмейкер: Улан-Удэ Энерго — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...