27.03.2018 22:26
Новости.
Просмотров всего: 82597; сегодня: 2.

Налоговая реформа станет невыгодной из-за торговой войны

Налоговая реформа станет невыгодной из-за торговой войны

Республиканский закон о налоговых льготах, принятый в прошлом году, утратит любые экономические выгоды из-за начавшейся полномасштабной торговой войны.
Одним из важнейших шагов администрации Трампа было введение пошлины на импортные сталь и алюминий. В настоящий момент льготы были официально получены только Мексикой и Канадой. И, по заявлению Трампа, дальнейшая судьба Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) зависит от переговоров с другими участниками.
Уже появилась информация о том, что Евросоюзом и Китаем будут предприняты ответные меры. Однако, по мнению американской администрации, слухи о начале торговой войны не имеют под собой основания. Bouchard Fintech (Бушард Финтех) придерживается той же точки зрения.
Худшим сценарием развития событий будет введение пошлин на весь американский импорт и экспорт. В этом случае все имеющиеся на настоящий момент торговые соглашения с двадцатью странами утратят силу и уйдут в прошлое.
К чему может привести торговая война? Как считает финансовый эксперт Генрих Брам (Genrih Braam): «Наихудшим вариантом будет сокращение объёма производства в США на 0,9 % за ближайшие десять лет. А закон о налоговых льготах в свою очередь увеличит объём производства на 1,1».
Если же говорить о долгосрочной перспективе, то торговая война приведёт к существенному сокращению производства к 2040 году. Ожидается, что объём производства может снизиться более чем на 5 %. Тогда как выгоды от налоговой реформы не превысят 1,6 %.
Таким образом, если действия американской администрации приведут к полномасштабной торговой войне, потери экономики составят около 200 млрд долларов к 2027 году и 1,4 трл долларов к 2040 году.
Кроме того, ещё одним последствием торговых войн может стать снижение зарплаты на 1,1 % в течение 10 лет. И хотя эта цифра кажется небольшой, в контексте развития экономики подобное снижение может иметь большие последствия.
Таким образом, несмотря на то, что американская администрация отрицает последствия принятых мер, анализ, проведённый экспертами, свидетельствует о достаточно серьёзных последствиях торговых войн.


Ньюсмейкер: Bouchard Fintech — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...