02.04.2018 15:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 21735; сегодня: 6.

Конгресс "Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности"

Конгресс

17-18 апреля 2018 года в Конгресс-центре гостиницы "Космос" состоится XIV Всероссийский Конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2018». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из двух самостоятельных Конференций.

В первый день Конгресса (17 апреля 2018г.) состоится Конференция «Управление РИД на предприятии. Госконтракты и распределение прав. Коммерциализация РИД. Налогообложение и бухгалтерский учет».

Во второй день Конгресса (18 апреля 2018г.) состоится Конференция «Патентование в России и за рубежом, ноу-хау, авторское право: новое в 2018г. Способы защиты РИД, судебная практика».

Ключевые темы Конгресса:

• Управление интеллектуальной собственностью (ИС) на предприятии. Учет прав на РИД в составе нематериальных активов (НМА). Аудит, паспортизация, лицензирование НМА. Управление рисками. Использование ИС в качестве залога.

• Служебные произведения и изобретения. Выплата вознаграждений.

• НМА на предприятии: налоговый и бухгалтерский аспекты.

• Распределение прав на РИД, созданные по договору или государственному контракту.

• Гражданский оборот ИС. Экономические последствия нарушения интеллектуальных прав с учетом правоприменительной практики.

• Гос. поддержка инновационных разработок. Трансфер технологий и коммерциализация инноваций.

• Гос. регистрация РИД и средств индивидуализации. Спецификация РИД, паспорт ИС.

• Соглашения между правообладателями. Заключение сделок с ИС. Договор отчуждения исключительного права и лицензионный договор.

• Выдача патента на полезную модель и рассмотрение заявок на выдачу патента на изобретение.

• Патентование объектов промышленной собственности в России и за рубежом в 2018г.

• Ноу-хау как объект ИС и способ защиты информации.

• Судебная практика по вопросу защиты РИД в 2018г. Правовая охрана и использование секретных изобретений. Правовая охрана ИС в сети Интернет.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Федеральной службы по интеллектуальной собственности, ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности», Суда по интеллектуальным правам, Палаты по патентным спорам, Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», ЗАО «Федеральный институт сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса», ООО «Ай Пи эМ Групп» и др.

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте.


Ньюсмейкер: ГК Агентство социально-экономического развития — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...