12.11.2018 23:13
Реклама. Мероприятия.
Просмотров всего: 122900; сегодня: 12.

В Москве в 11-й раз пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018

В Москве в 11-й раз пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018

21-23 ноября 2018 года в Москве, в павильоне №75 на ВДНХ в 11-й раз пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018.

Значительная часть докладов конференционной программы Russian Internet Week 2018 будет посвящена аналитике различных сегментов цифровой экономики России.

Главная ежегодная аналитическая панель, открывающая RIW – в этом году носит название ТОП-панель “Цифры и тренды 2018/2019”.

Её участники представляют эксклюзивные цифры и основные тренды развития отраслей (интернет, медиа, телеком, софт, ИТ).

К участию приглашены ведущие отраслевые эксперты. Каждый из них представит эксклюзивный доклад о состоянии развития и трендах – по направлениям: Экономика Рунета: объемы интернет-рынков, динамика роста; Экосистема цифровой экономики России: вклад в ВВП России; Аудитория Рунета. Медиапотребление; Мобильная экономика России. Экосистема мобильных приложений; Sharing Economy; Экономика больших данных; Инфраструктура; Регулирование интернета и различных сегментов ИКТ; Точки роста российской отрасли высоких технологий и сдерживающие факторы; Отраслевые проблемы и пути их решения.

Кроме того, компания Facebook (Запрещенная в РФ организация) запускает программу Boost Your Business для малого и среднего бизнеса в России на Russian Internet Week 2018. Facebook (Запрещенная в РФ организация) обсудит с представителями российского малого и среднего бизнеса возможности развития бизнеса в России в условиях цифровизации экономики, поделится лучшими практиками и историями успеха, а также проблемами, с которыми сталкиваются отечественные компании при построении своего бизнеса в онлайн.

“Мы поговорим об экспортном потенциале российских компаний, а также возможных стратегиях и механизмах интеграции малого бизнеса в глобальный рынок. Данная дискуссия также позволит участникам встречи обсудить вопросы развития российского среднего и малого бизнеса и их роль в построении цифровой экономики России”, – комментирует Ульяна Зинина (https://runet-id.com/17024), руководитель по связям с государственными организациями России в Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Также на RIW специалисты ведущих российских и зарубежных компаний подробно остановятся на аналитике социальных сетей в реалиях современного бизнеса.

«Если классические медиа в России измеряются давно и хорошо, то про социальные медиа такого сказать нельзя. Мало того, не так часто за одним столом можно увидеть и представителей социальных сетей и основных измерителей. А тема, объединяющая всех, весьма горячая – чтобы брендам наращивать свое присутствие в соцмедиа, им надо опираться на цифры и тренды. Вот об этом мы и поговорим с коллегами. Спасибо всем, что поддержали идею общего разговора», – комментирует Василий Черный, модератор секции, посвященной аналитике социальных сетей на RIW 2018.

О построении сквозной аналитики в разных сферах бизнеса: медицина, недвижимость, рестораны, услуги. Каждый бизнес стремится к росту продаж, увеличению прибыли и сокращению расходов на рекламу. Наиболее эффективным инструментом достижения этих целей является грамотно выстроенная сквозная аналитика, которая позволит отслеживать расходы, следить за эффективностью рекламных каналов и останавливать бесполезную трату денег. В рамках секции выступят специалисты, которые внедрили сквозную аналитику для своих профессиональных отраслей: медицина, недвижимость, рестораны и сфера услуг. Секция позволит слушателям понять, какие особенности бизнеса важно учитывать при построении сквозной аналитики, и узнать подходы и кейсы, которые были реализованы на практике.

В рамках RIW 2018, 22 ноября пройдет конференция «Большие данные и приватность в Интернете», на которой представители бизнеса, общества и государства смогут обсудить шаги по повышению защищенности данных, которые рядовые пользователи осознанно или неосознанно оставляют в Интернете; как социальные сети, поисковые системы, почтовые сервисы, операторы связи и другие организации используют эти данные, и что рядовой пользователь должен знать об этом. Партнером конференции «Большие данные и приватность в Интернете» выступает Яндекс.

Впервые за историю участники RIW смогут посетить независимое событие, полностью посвященное вопросам блокчейна в России. Итоги 2018 года, исследования от рейтинговых агентств, финансовые показатели крупнейших компаний отрасли и тренды во всех сферах использования блокчейна — это главные темы, заявленные в программе конференции CryptoEvent RIW. В течение трех дней на площадке выступят более 90 спикеров из России и СНГ: от разработчиков до топ-менеджеров.

Эти и многие другие темы поднимут спикеры Russian Internet Week 2018. Успейте зарегистрироваться на сайте https://riw.moscow (https://riw.moscow/).

Russian Internet Week уже более десяти лет собирает на одной площадке представителей крупнейших IT-компаний и стартапов, государства и бизнеса.

Посетителей выставки Internet EXPO ждет аллея инноваций UpStart и новые продукты от крупнейших российских IT-компаний и медиахолдингов. Среди участников «Лаборатория Касперского», Show Jet, Координационный центр национального домена сети Интернет, «ВКонтакте», Brand Analytics, RU-Center, РБК, Mail.Ru Group, Zcard, Тvzavr, 1С, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Mediascope, Microsoft, «Сибирикс», Think with Google, Uremont.com, Манго Телеком, MediaSoft, King Bird Studio, Creon PR, Getresponse, Эвотор, Медиалогия, Kwork, CommuniGate Systems, BestDoctor, Variti, Profiles и многие другие.

В этом году на RIW выступят свыше 700 российских и зарубежных спикеров и экспертов — трехдневная программа RIW 2018 включает более 20 тематических блок-конференций и десятки практических мастер-классов.

«RIW — это площадка для диалога. Мы уверены, что тема безопасности данных вызывает интерес у нашей аудитории и у отрасли в целом. Нет сомнений, что нам удастся провести по-настоящему живое обсуждение данной темы, выявить острые моменты, наметить векторы развития», — отмечает Сергей Плуготаренко, директор РАЭК и организатор RIW 2018.

ВДНХ, павильон №75, павильон «Умный город», 21 ноября с 10:00 до 18:00, 22–23 ноября с 11:00 до 18:00.

Посещение выставки Internet Expo бесплатное. Узнать обо всех вариантах и стоимости участия можно на сайте мероприятия (https://riw.moscow/).

По аккредитации (репортаж, фото, видео съемка, интервью со спикерами), пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу РАЭК по нижеуказанным реквизитам.


В Москве в 11-й раз пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018

В Москве в 11-й раз пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018

В Москве в 11-й раз пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018

В Москве в 11-й раз пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Вся Россия, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Импорт, Импортозамещение, Интеллектуальная собственность, Информтехнологии, связь, Интернет, Искусственный интеллект, Качество продукции и услуг, Клуб "Бизнес, информация", Малый и средний бизнес, Маркетинг, Международные отношения, Менеджмент, Мобильные устройства и технологии, Образование, Общественное мнение, Поддержка предпринимательства, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи, Пресс-центр "БизнесИнформ", Профориентация и подготовка, Рейтинги, премии, награды, Социальное общество, Социальные сети, блоги, Технологии, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы, Торговля, дистрибуция, продажи, Транснациональный бизнес, корпорации, Центр поддержки творческих проектов, Центр положительного имиджа, Экономика, Экспорт, Электронные коммуникации, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты регионов мира: Австралия и Океания, Азия Центральная, Азия Юго-Восточная, Азия Южная, Америка Северная, Америка Южная, Африка, Ближний Восток, Европа Восточная, Европа Центральная, Кавказ, Прибалтика, Скандинавия
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Российская ассоциация электронных коммуникаций — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...