09.11.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5040; сегодня: 2.

Международный Форум «Интеграция российского бизнеса в мировое экономическое пространство как стратегия повышения конкурентоспособности»

Международный Форум «Интеграция российского бизнеса в мировое экономическое пространство как стратегия повышения конкурентоспособности»

С 10 по 11 ноября 2010 года в Москве пройдёт Международный Форум «Интеграция российского бизнеса в мировое экономическое пространство как стратегия повышения конкурентоспособности», организованный Министерством экономического развития РФ, Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса, Российской бизнес – инновационной сетью Gate2RuBIN. Соорганизаторами Форума выступили ТПП РФ, ООО «ОПОРА РОССИИ», Госдума ФС РФ и МАП.

В Форуме примут участие российские и иностранные представители малого и среднего бизнеса, федеральные, региональные и муниципальные органы власти, объединения предпринимателей, территориальные ТПП, региональные структуры поддержки МСП, научно-исследовательские организации и образовательные учреждения, инвестиционные компании, финансовые институты и кредитные организации, венчурные фонды и бизнес-ангелы, международные организации.

Участники Форума планируют обсудить проблемы малого и среднего предпринимательства в сфере привлечения инвестиций и развития инноваций и выхода на рынки США, ЕС и других стран мира. В рамках Форума будут определены направления поддержки и повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий на внутренних и международных рынках.

Одной из важных целей Форума является интеграция усилий предпринимательского сообщества, инфраструктуры поддержки, научно-исследовательских организаций, вузов и органов власти для разработки и реализации мер, по развитию инновационной и экспортной составляющих российской экономики на базе малых и средний предприятий, в том числе законодательных.

10 ноября в ТПП РФ в рамках Форума состоится секционное заседание «Инновации как способ повышения конкурентоспособности бизнеса на международных рынках. Роль организаций инфраструктуры в развитии малого и среднего бизнеса». Участники дискуссии обсудят развитие инноваций в сфере малого и среднего предпринимательства, механизмы продвижения и стимулирования экспорта инновационной продукции, совершенствование законодательного обеспечения развития инновационного МСП в России, роль государства как покупателя инновационной продукции, включение инновационной продукции малых и средних предприятий в систему государственных закупок, а так же кластерное взаимодействие и коллективные бренды малых и средних инновационно-производственных предприятий. К участию в круглом столе приглашены: А.Д Иоффе, Президент Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства; Е.Л. Емельянова, Президент Международной ассоциации маркетинговых центров «СИСТЕМА ММЦ», А.Н. Киселев, Председатель Подкомитета по развитию субконтрактации и кластерных технологий Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства малого и среднего бизнеса, Президент НП «Национальное Партнерство развития субконтрактации», Е.С. Куценко, Руководитель группы кластерного развития ЗАО «МЦС» и др.

По итогам работы Форума будут выработаны рекомендации по развитию эффективных инструментов поддержки малого и среднего предпринимательства и созданию благоприятной среды для развития МСП на международных рынках. Рекомендации будут направлены в адрес руководителей государства, министерств, ведомств, Федерального Собрания Российской Федерации, руководителей регионов, муниципальных органов власти, объединений предпринимателей, территориальных ТПП.

В рамках Форума состоится церемония награждения лауреатов Российской Общенациональной Премии «Российские Созидатели - 2010» из числа успешных малых и средних предприятий, работающих в энергетике, ядерной технологии, информационной технологии, космосе, медицине.

Совместно с Московской Ассоциацией Предпринимателей 10 ноября 2010 года будет проведена биржа контактов – форум деловых партнерств «Россия-Европа: Сотрудничество без Границ», который посвящен двусторонним переговорам между российскими иностранными промышленными компаниями.

Также состоится семинар для региональных органов власти, ТПП, структур поддержки бизнеса и объединений предпринимателей на тему: «Привлечение прямых иностранных инвестиций и передовых технологий в малые и средние компании и финансирование проектов российскими банками».

Международный Форум пройдет с 10 - 11 ноября 2010 года в ТПП РФ по адресу: ул. Ильинка, дом 6.

Биржа контактов состоится 10 ноября 2010 г. в здании Правительства г. Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, 36/9.

По вопросам организации и участия в Форуме обращаться в Управляющую дирекцию:

Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса

Тарасенко Анна Витальевна

Тел. +7(495) 780 19 24, электронная почта Tarasenko@siora.ru

По вопросам организации и участия в Бирже контактов обращаться

в Московскую Ассоциацию Предпринимателей:

Акопов Андрей Грантович

Тел.8 903 267 69 98,

электронная почта map-june2010@mail.ru или regionomica@mail.ru

Дополнительная информация на сайтах:

www.siora.ru, www.euroinfocenter.ru, www.gate2rubin.ru,

www.tpprf.ru, www.ru-eu-cooperation-without-frontiers.com


Ньюсмейкер: Пресс-центр малого и среднего бизнеса Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...