06.12.2013 13:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 4957; сегодня: 2.

Замглавы ДВМС рассказал об инвестиционных возможностях Москвы

Замглавы ДВМС рассказал об инвестиционных возможностях Москвы

Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических имеждународных связей города Москвы (ДВМС) Андрей Чижов, открывая роуд-шоу для представителей иностранных и русскоязычных зарубежных средств массовой информации «It’s time for Moscow», рассказал о ключевых экономических показателях и программах развития мегаполиса.

Он отметил, что привлечение инвестиций стало одной из главных задач экономической политики Москвы. «Для реализации программы "Москва — город, удобный для жизни" правительство столицы представило адресную инвестиционную программу на 2013-2016 годы. Она предусматривает поддержку и развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также обеспечение прироста инвестиций в сферу недвижимости и социальную сферу», — проинформировал А. Чижов.

Запланированы серьезные инвестиции в здоровье и образование москвичей. «Так, в городе планируется построить порядка 100 новых объектов здравоохранения, из них 49 — за счёт внебюджетного финансирования. Такая же ситуация складывается и в строительстве детских садов», — сообщил замглавы ДВМС.

«За три последних года объем ежегодных инвестиций в Москву вырос примерно в 1,5 раза — до 35 млрд долларов ежегодных инвестиций. Большая часть этих средств поступает от частных инвесторов, как российских, так и зарубежных», — подчеркнул А. Чижов.

В ноябре этого года Москва в очередной раз подтвердила свои кредитные рейтинги. Оценки представителей международной тройки агентств — Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch — подтверждают высокий уровень платежеспособности российской столицы.

«Безусловно, положительными факторами, оказывающими влияние на уровень рейтинга Москвы, считают в Standard & Poor’s, являются низкий уровень долга, "очень позитивные" показатели ликвидности и небольшой объем условных обязательств. Мы сейчас работаем над тем, чтобы к 2020 году Москва оказалась в списке 20 лучших для инвесторов городов мира», — отметил заместитель руководителя ДВМС.

«Продолжается работа по развитию возможностей города для функционирования Москвы как международного финансового центра. Буквально на глазах формируется городская среда, соответствующая международным стандартам и качеству жизни. Все это позволит Москве стать городом, привлекательным для российского и международного бизнеса», — заявил А. Чижов.

Программу роуд-шоу продолжили заместитель руководителя ДВМС Анатолий Валетов, подробно остановившийся на презентации инвестиционных возможностей Москвы, замглавы ДВМС Евгений Дридзе, рассказавший о внешнеэкономических связях российской столицы. Выступление генерального директора Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павла Шинского было посвящено вкладу французских инвесторов в экономику Москвы, а заместитель руководителя ДВМС Георгий Чиженьков поделился приоритетами коммуникационной стратегии Правительства Москвы в деле создания международного финансового центра в столице. Советник мэра Москвы по вопросам международной деятельности Владимир Лебедев рассказал об актуальных особенностях международной деятельности столичного правительства.

Роуд-шоу для представителей иностранных средств массовой информации «It’s time for Moscow» открылось 4 декабря в Москве в отеле «Золотое кольцо». Презентационное мероприятие проводилось Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с газетой «The Moscow Times» при участии ГУП «Московский центр международного сотрудничества» и Московского Дома соотечественника.

Для участников роуд-шоу 5 декабря были запланированы пресс-туры: посещение Московского урбанистического форума, технополиса «Москва», информационного агентства ИТАР-ТАСС, редакций «Российской газеты», «Вечерней Москвы», другие мероприятия.

Роуд-шоу «It’s time for Moscow» завершилось 5 декабря.


Замглавы ДВМС рассказал об инвестиционных возможностях Москвы

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Урбанистика, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...