06.06.2017 22:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 7725; сегодня: 4.

ПМЭФ-2017. «ВТБ Арена Парк» - четыря дня побед

ПМЭФ-2017. «ВТБ Арена Парк» - четыря дня побед

В Петербурге завершил свою работу Петербургский Международный экономический форум-2017. Значимость участия в работе Форума проекта «ВТБ Арена парк» сложно переоценить: за четыре дня была изложена позиция руководства компании по поддержке и развитию российского спорта, по созданию городского коммьюнити нового типа, центром притяжения которого станет новый стадион, а также в отношении коммерческих возможностей спортивных сооружений. За дни работы Форума были подписаны несколько важных соглашений. Наконец, стенд проекта «ВТБ Арена парк» стал точкой притяжения всех участников Форума. А кульминацией баскетбольной темы явился гала-матч на Кубок «Росконгресса» «VTB Arena Open: матч двух столиц».

ДИСКУССИИ

«Спорт - пространство доверия»

Компания «ВТБ Арена парк» при содействии Росконгресса инициировала открывающую сессию Форума «Спорт - пространство доверия».

В мероприятии приняли участие: первый заместитель председателя Государственной думы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов, депутат Государственной думы, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, президент баскетбольной Евролиги Жорди Бертомеу.

Участники сессии обсудили вопросы обеспечения прозрачности и независимости принятия ключевых решений в мировом спорте, шаги по укреплению позиций России в международных спортивных структурах с учетом примеров ее участия в интеграционных процессах мирового спорта и его реформировании.

«Спорт - новая площадка для диалога на международных экономических форумах»

Генеральный директор ЗАО «УК «Динамо», руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов принял участие в ряде важных заседаний и панельных дискуссий.

В нулевой день прошло пленарное заседание открытия Мирового Спортивного форума «Спорт — новая площадка для диалога на международных экономических форумах», организованное «Росконгрессом». В своем выступлении руководитель проекта подробно рассказал о ходе стройки восстанавливаемого стадиона Динамо, поделился идеями о форматах открытия нового спортивного кластера и отметил особую социальную роль проекта, которую, среди прочих, будет исполнять спортивная академия «Динамо».

«Спортивные сооружения как инновационный драйвер развития города»

В ходе дискуссионной панели «Спортивные сооружения как инновационный драйвер развития города», организованной РБК и Ernst&Young, Андрей Перегудов заострил внимание на проблеме культуры боления за своих. Он выразил надежду, что усилиями «ВТБ Арена парк» в районе Динамо удастся воссоздать сообщество единомышленников. «При поддержке массового спорта, строительства домашних арен в микрорайонах рождается уникальная пока для России культура - «культура боления за своих». За команду своего двора, школы, университета. Это важно и сточки зрения формирования лояльной, дружественной городской среды. В английском языке есть такое понятие neighborhood community, не имеющее точного перевода на русский язык. Но это именно то, что мы хотим сделать на Динамо – создать в этом старом московском районе, вокруг стадиона сообщество людей, заботящихся о своем здоровье, о своих семьях, любящих друг друга, и именно они будут главными посетителями своего домашнего, уютного стадиона, как это было всегда».

«Экономика спорта: Эффективное сотрудничество государства, медиа и бизнеса в преддверии Чемпионата мира по футболу»

Андрей Перегудов выступил в дискуссионной панели «Экономика спорта: эффективное сотрудничество государства, медиа и бизнеса в преддверии Чемпионата мира по футболу», организованной газетой «Советский спорт». В оживленной беседе приняли участие: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ», Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму, Наталья Водянова, посол ЧМ-2018, футболист Алексей Смертин.

Темы консолидации различных спортивных структур, развития медиа-рынка в сфере спорта, инициирование уникальных около-спортивных событий и активностей, а также синергия коммерческих и спортивных брендов вызвали самый живой интерес как у президиума, так и зрителей в зале.

Баскетбол на площадке форума

Все дни работы Форума необычайной популярностью пользовался интерактивный стенд «ВТБ Арены», решенный в формате мини-баскетбольной площадки с настоящими зрительскими трибунами, двумя интерактивными баскетбольными аппаратами и украшенной памятным мячом с автографами президента Евролиги Жорди Бертомеу и великих баскетболистов Серхио Юля, Виктора Хряпы и Василиса Спанулиса.

Гости ПМЭФ при поддержке профессионального тренера упражнялись в меткости бросков и знакомились с проектом «ВТБ Арена парк» более детально.

Не оставили без внимания баскетбол и знаменитости: Александр Карелин, депутат Государственной Думы, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Князь Георгий Романов, потомок дома Романовых, Наталья Водянова, российская модель, посол чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и основательница благотворительного фонда «Обнаженные сердца», Илья Авербух, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр Алексей Смертин, звезда российского футбола, и многие другие. Попасть мячом в кольцо с первого раза получилось не у всех. Однако Наталья Водянова с легкостью справилась с трехочковым и с удовольствием примерила историческую форму «Динамо».


ПМЭФ-2017. «ВТБ Арена Парк» - четыря дня побед

ПМЭФ-2017. «ВТБ Арена Парк» - четыря дня побед


Ньюсмейкер: ВТБ Арена — 55 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...