14.06.2017 10:30
Новости.
Просмотров всего: 5285; сегодня: 2.

Работники «Улан-Удэ Энерго» написали письмо Владимиру Путину

Работники «Улан-Удэ Энерго» написали письмо Владимиру Путину

Владимиру Путину написали работники "Улан-Удэ Энерго". На общем собрании трудового коллектива принято следующее обращение.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня 2017 года Вы отметили стабильное увеличение ВВП (1,4% за первый квартал текущего года) и рост экономической привлекательности страны для иностранных инвесторов (приток инвестиций за первый квартал 2017 года – 7 млрд долл.). Вами поставлены задачи поддержать и ускорить позитивные тенденции, чтобы на рубеже 2020 года выйти на опережающие темпы экономического роста - выше мировых.

Однако, не во всех регионах обеспечивается одинаковый уровень развития, и дело не в отсутствии объективных условий. Существует ряд организаций, которые оказывают сдерживающее влияние на развитие территорий. Для Республики Бурятия - это прежде всего гарантирующий поставщик электроэнергии - АО «Читаэнергосбыт».

Мы, трудовой коллектив акционерного общества «Улан-Удэ Энерго», обращаемся к Вам с просьбой повлиять на критическую ситуацию, связанную с неплатежами за услуги по передаче электроэнергии со стороны гарантирующего поставщика.

Аналогичное обращение, принятое на общем собрании коллектива 8 июня 2016 года, было направлено в Ваш адрес, но с тех пор ситуация продолжает ухудшаться. Объем задолженности «Читаэнергосбыта» перед «Улан-Удэ Энерго» на 31 мая 2017 г. - 1 млрд 15 млн рублей.

В «Улан-Удэ Энерго» трудится 400 человек, предприятие регулярно платит налоги, обеспечивает надежность энергоснабжения г. Улан-Удэ. Объем капитальных вложений предприятия с 2009 года в развитие энергетики республиканской столицы в настоящее время превысил 1 млрд рублей.

Но без решения проблемы задолженности невозможно дальнейшее развитие и обеспечение надежного энергоснабжения региона. Близится осенне-зимний период. Необходимо приобретать материалы и оборудование для обслуживания и ремонта подстанций и линий электропередачи, в то время как АО «Читаэнергосбыт» не оплачивает услугу за передачу электроэнергии.

Сходная ситуация была в период работы на территории Республики Бурятия другого гарантирующего поставщика - ОАО «Бурятэнергосбыт» (входило в группу компаний «Энергострим»). Преступные схемы по выводу денежных активов группы компаний были выявлены и получили правовую оценку; в 2013 году Вы сами дали принципиальную оценку этим преступным планам.

Но в Республике Бурятия приходит на смену АО «Читаэнергосбыт», которое вместо выстраивания деловых отношений с партнерами накапливает миллиардные долги. Что это, если не воровство и увод денег из отрасли? Причем тех денег, в которых остро нуждается столица Республики Бурятия для того, чтобы без сбоев пройти зиму и обеспечить надежное энергоснабжение ее жителей, объектов социальной сферы и промышленности. Деятельность сомнительных «бизнесменов» создает негативный фон для инвесторов, партнеров, смежных организаций, портит репутацию региона и мешает работе тех, кто честно и добросовестно делает свое дело.

В будущем году в России состоятся выборы Президента России. Мы все поддерживаем курс развития, выбранный Вами, так как Вы, Владимир Владимирович, - гарант стабильности и развития страны. Стабильности, которую пытаются разрушить «гарантирующие поставщики», ставящие энергосистему под угрозу развала инаступления чрезвычайных ситуаций.

К сожалению, многочисленные обращения нашего предприятия в органы государственной власти не дают положительного эффекта. Руководство «Улан-Удэ Энерго» обращалось в Правительство Республики Бурятия, в Минэнерго России, в Прокуратуру Республики Бурятия, в МВД, в местные органы власти. Результата нет.

Владимир Владимирович, только Ваше прямое и личное участие может быстро и безотлагательно пресечь хищения денежных средств. В связи с чем убедительно просим у Вас поддержки. Она может быть оказана через проверку работы АО «Читаэнергосбыт» Росфинмониторингом, прокуратурой и иными компетентными ведомствами. Это крайне необходимо для того, чтобы коллектив «Улан-Удэ Энерго» смог наконец работать в нормальном режиме.

С уважением,

трудовой коллектив АО «Улан-Удэ Энерго»

(текст обращения принят на общем собрании трудового коллектива АО «Улан-Удэ Энерго» 8 июня 2017 г.)


Ньюсмейкер: Улан-Удэ Энерго — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...