12.03.2019 11:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 10605; сегодня: 1.

Новая платформа Крыма

Новая платформа Крыма

14 марта в Симферополе в отеле "Москва" состоится презентация первой цифровой краудфандинговой "Инвестиционной платформы "Крым".

Это уникальный для полуострова проект, основной целью которого является открытие новых возможностей для российских и иностранных инвесторов, развитие малого и среднего бизнеса в регионе, а также привлечение инвестиций в Республику Крым. Проект получил одобрение и поддержку Правительства РФ и властей Республики Крым, поскольку успешно вписывается в действующую программу цифровизации экономики региона.

"Инвестиционная платформа "Крым" разработана группой российских специалистов и позволит предпринимателям, прежде всего, малого и среднего бизнеса привлекать в свои проекты отечественные и иностранные инвестиции дистанционно, с использованием как традиционных краудфандинговых технологий, так и новых, таких как блокчейн, который позволяет инвестору проследить весь "жизненный цикл" вложенных средств – от этапа перечисления до возврата доходности. Серьезный инвестиционный интерес к платформе также обусловлен тем, что она предполагает размещение средств на более выгодных условиях, чем в банках. Кроме того, схемы транзакций и переводов на всех этапах будут полностью прозрачны и безопасны для всех сторон.

"Инвестиционная платформа "Крым" представляет огромный интерес и для многих российских стартапов, у которых нет возможности оформить заем в банке.

В презентации, которая пройдет в формате пресс-конференции, примут участие представители правительства Республики Крым, Министерства финансов, Министерства экономики и Министерства транспорта региона, фондов поддержки предпринимательства и деловой бизнес-индустрии России. Ожидается участие главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова.

Перед началом презентации с приветственным словом выступят: глава Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Презентацию проекта «Инвестиционная платформа «Крым» представит команда разработчиков, и в частности – ее официальный представитель в Крыму – Виктория Билан:

- Цифровизация России – это уникальный шанс для резкого улучшения как экономики, так и жизни людей, а для Крыма - это еще и возможность эффективно преодолеть экономические, энергетические и другие виды блокады... Страна выделяет огромные средства на возрождение Республики Крым, и мы за это очень благодарны, однако, также видим, что освоение средств по условиям федеральных программ осуществляется не всегда должным образом... С нетерпением ждем принятия закона о цифровых финансовых активах и начала работы "Инвестиционной платформы "Крым".

Анатолий Аксаков, глава Комитета Государственной Думы по финансовому рынку:

"На реализацию программы "Цифровая экономика" Правительством предусмотрено выделение более 1 трлн руб. из федерального бюджета. Безусловно, мы рассчитываем, что средства будут поступать не только из бюджета, поскольку видим, как много компаний сегодня готовы вкладываться в цифровизацию экономики, и не только своего бизнеса. "Инвестиционная платформа "Крым" – хороший тому пример.

На сегодняшний день в Республике Крым действует режим свободной экономической зоны. С принятием закона о цифровых финансовых активах эта зона может стать еще свободнее. Присоединяйтесь!


Ньюсмейкер: Информационное агентство Rustempo — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...