БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Мероприятия. Опубликовано 01.04.2019 16:07  Просмотров всего: 12197; сегодня: 2.

Автоматизация позволила сократить на 24% число отчетных документов

Автоматизация позволила сократить на 24% число отчетных документов

Министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков встретился с представителями учреждений культуры в рамках IV Московского культурного форума 2019.

Уже в четвертый в рамках форума состоялся «Новый разговор с фининспектором». Евгений Данчиков подробно рассказал руководителям и специалистам контрольных и финансовых структур учреждений культуры о том, как сделать их деятельность более эффективной, в том числе за счет упрощения и повышения скорости осуществления закупочного процесса, оптимизации количества отчетности.

«Автоматизация процесса формирования и направления отчетных документов, а также использование информационных систем позволило достигнуть сокращения форм отчетов на 24%. В будущем можно рассчитывать на оптимизацию до 50% отчетности. А отказ от необязательной и дублирующей отчетности может дать до 55% экономии времени», - сказал Евгений Данчиков.

Помимо этого, он отметил положительную динамику деятельности учреждений культуры в части повышения закупочной дисциплины и снижения нарушений.

Участие в мероприятии приняли более 700 представителей столичных учреждений культуры. Формат мероприятия, проводимый в форме вопросов-ответов, понравился как спикерам, так и участникам.



Ньюсмейкер:
Главное контрольное управление города Москвы — 68 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Аудит финансов, Цифровая трансформация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100