22.05.2014 20:30 Новости
Выступление Жириновского В.В. на заседании «Меркурий-клуба»
Я тоже хочу поддержать высказанное мнение, что мы говорим всё об отрицательном и о прошлом. Задача любого круглого стола, клуба заседания – это говорить о путях решения, а если постоянно все будут перечислять отрицательные цифры, что мы дадим. Другое дело дать объяснение. Долг всех регионов сначала года возрос на 246 млрд. рублей. Взяли бы экономисты и сказали: «Это что за деньги?». Если взяли кредит и развивают область – молодцы, еще берите, а если взяли и проели – это плохие регионы. Нужно было дать раскрыть эти долги: куда ушли эти деньги? А мы просто даем цифру, как будто бы очень плохо, что долги растут. А в США почти 20 трлн. внутренний долг. Что плохо, что ли живут американцы? Надо подавать изюминку основания, может быть, долги будут всегда расти, но страна будет развиваться, а мы просто даем отрицательное: долги растут, долги растут, но и пускай растут. Семьи распадаются...